Логотип Идель
Новости

Обучиться цифровым профессиям- легко!

У Казанцев, старше 16 лет, есть возможность получить дополнительное образование по цифровым профессиям со скидкой или бесплатно

Жители Казани могут пройти обучение по проекту «Цифровые профессии». Получить дополнительное образование со скидкой или бесплатно могут граждане трудоспособного возраста старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального, а также студенты вузов и колледжей, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Для получения скидки обязательно наличие одной из льготных категорий. Так, полностью бесплатно пройти обучение могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в Центре занятости.

Скидка в 75% доступна родителям с детьми до трех лет с зарплатой ниже средней по региону и безработным, которые не состоят на учете в Центре занятости.

Скидкой в 50% могут воспользоваться родители с детьми до трех лет с зарплатой выше средней по региону, студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций, граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Узнать список организаций, предоставляющих курсы и направления обучения, а также записаться на курсы можно  на сайте госуслуг https://profidigital.gosuslugi.ru

С

Теги: Год цифровизации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев