Логотип Идель
Новости

"Объясняем.рф" - бот-помощник

Через сервис-помощника жители России смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Через сервис-помощника жители России смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Информационный портал «Объясняем.рф» запускает бота-помощника в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте», сообщает ИА «Татар-информ».

На ресурсы «Объясняем.рф» жители обращаются с самыми разными вопросами — о ценах на товары, лекарствах, работе платежных систем и другими. Все они группируются по темам, на них ответственными министерствами и ведомствами готовятся исчерпывающие ответы, которые публикуются на «Объясняем.рф», - отметили организаторы проекта.

Бот-помощник поможет выдавать оперативную и актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки. Россияне смогут узнать о контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуации с денежными операциями и следить за обновлениями по другим темам.

Кроме того, в сервисном помощнике предусмотрена функция сортировки по тематическим рубрикам, здесь предусмотрен поиск ответа на определенный вопрос. 

«Сейчас в социальных сетях и СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию», — пояснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Теги: Бот информация Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев