Логотип Идель
Новости

«Очарованный моим городом»

Конкурс видеороликов под таким названием проводит мэрия Казани. В творческом состязании могут принять участие казанские школьники и студенты.

Конкурс видеороликов под таким названием проводит мэрия Казани. В творческом состязании могут принять участие казанские школьники и студенты.

Казанские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе видеороликов «Очарованный моим городом». Конкурс организован для молодежи, проживающей в городах-членах Лиги исторических городов, в том числе в столице Татарстана, сообщает портал мэрии города.

Заявочная кампания стартовала 1 июня и продолжится до 15 сентября. 

Отправить свою работу могут казанцы в возрасте от 13 до 23 лет. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, скачанную по ссылке, и направить ее вместе с видеороликом на электронный адрес kazan.city.international@gmail.com.

В работе должна быть раскрыта одна из тем: чем знаменит город, поездки по городу и эпизоды из повседневной жизни, культура и история города, традиционная еда, одежда и архитектура; местные фестивали и достопримечательности. Каждый участник может отправить до трех разных видеороликов, но приз будет выдаваться только в одной номинации.

Работа должна быть выполнена в формате mp4 или wmv, avi и mpeg с разрешением 1920x1080 px. Видео должно сопровождаться английскими субтитрами.

Длительность видеоролика не может превышать 180 секунд. Подробная информация на английском языке о конкурсе размещена на сайте. 

Победителей определят в начале ноября. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте, также их сообщат победителям в индивидуальном порядке. Жюри распределят лучшие работы в нескольких номинациях: гран-при; за выдающиеся достижения и призовые места. Обладатели видеороликов-победителей получат награды и памятные сувениры. Все конкурсанты получат свидетельства об участии.

Конкурс «Очарованный моим городом» проводится городом Андонг Республики Корея с целью дать возможность молодежи из городов-членов Лиги исторических городов познакомиться с культурой регионов друг друга, сообщает Управление международных и межмуниципальных связей Казанской городской Думы.

Членами Лиги исторических городов являются более 100 городов мира с уникальной культурой и традициями, богатым историческим наследием.
 

Теги: Казань мэрия конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев