Логотип Идель
Новости

Один из лучших в России

Татарстанский проект «Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез» вошел в Топ -100 лучших практик, поддержанных Фондом президентских грантов в 2018 году.

Татарстанский проект «Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез» вошел в Топ -100 лучших практик, поддержанных Фондом президентских грантов в 2018 году.

Реализация проекта, который разработал Фонд детского кино» Сотворение», шла целый год на территории четырех регионов: Татарстан, Самарская область, Саратовская область и Краснодарский край, рассказали в минкульте РТ.

Войти в Топ-100 лучших проектов — это колоссальное достижение, уникальная практика, достойная всеобщего внимания.

 В рамках проекта была проведена киномастерская в образовательном центре «Сириус» в Сочи, а также создано 30 короткометражных детских фильмов, в том числе, три из них с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, которые демонстрируются теперь почти сотней телеканалов России, Белоруссии и Казахстана.

При этом, фильмы завоевали 55 наград на различных кинофестивалях.
Проект Фонда «Сотворение» прошел долгий путь, чтобы попасть в этот престижный список 100 лучших проектов.

Жюри рассматривало и оценивало 3,5 тыс. проектов, лучшими по результатам 21 тыс. оценок были названы 100 проектов — а это менее 3 процентов от заявленных.

 В оценке участвовали эксперты Фонда президентских грантов, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат.

Проект Фонда «Сотворение» — это не только качественная работа с детьми по развитию их творческого потенциала, но, что самое главное, создание качественного профессионального видеоконтента для детей и подростков, который с юмором и в интересных сюжетах ведет воспитательную работу с детьми по формированию нравственности.

 

 

Теги: кинопроект Фонд Топ-100

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев