Логотип Идель
Новости

«Одиссея» в Казани

В Казани в «Культурном центре имени А.С. Пушкина» состоятся гастроли спектакля «Одиссея 2К19», участниками которого являются дети из детских домов.

В Казани в «Культурном центре имени А.С. Пушкина» состоятся гастроли спектакля «Одиссея 2К19», участниками которого являются дети из детских домов.

Увидеть постановку горожане смогут 26 сентября, бесплатно, по предварительной регистрации.

«Одиссея 2К19» – это спектакль благотворительного фонда «Подари мне крылья» и социально-художественного театра из Санкт-Петербурга. Постановка режиссера Дмитрия Крестьянкина рассказывает о поиске себя, обретении дома, сложном выборе, душевных скитаниях и трудностях, преодолеваемых в полном одиночестве.

В спектакле задействованы документальные истории актеров-подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и выросших в детских домах, уточняет портал KZN.

Показ спектакля состоится 26 сентября в 18.00, вход бесплатный, но предварительно нужно зарегистрироваться по ссылке.

Кроме спектакля в рамках гастролей коллектива запланировано также проведение мастер-класса по анимации «Смотри превращение», который проведет Владимир Аверин. Желающие принять в нем участие могут зарегистрироваться по ссылке.

Также в этот день пройдет лекция Ники Пархомовской «Социальный театр в России». Вход по бесплатной регистрации.

Мероприятия будут сопровождаться профессиональными тифлокомментариями и переводом на русский жестовый язык для обеспечения максимальной доступности для всех категорий зрителей.

Гастроли со спектаклем «Одиссея 2К19» стали призом для коллектива, отмеченного на первом форуме-фестивале социального театра «Особый взгляд», который состоялся в Москве в прошлом году. В ноябре в Казани планируется провести подобный форум-фестиваль «Особый взгляд. Регионы», который объединит деятелей социального театра Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

 

 

 

Теги: Одиссея Казань спектакль сироты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев