Логотип Идель
Новости

Олег Газманов и Салават Фатхутдинов дадут бесплатный концерт для избирателей в Казани

Проголосовавшие татарстанцы смогут три дня ездить бесплатно на общественном транспорте Казани, посещать музеи и различные фестивали, а также посетить концерт возле стадиона «Ак Барс арены»

Проголосовавшие татарстанцы смогут три дня ездить бесплатно на общественном транспорте Казани, посещать музеи и различные фестивали, а также посетить концерт возле стадиона  «Ак Барс арены»

С 17 по 19 сентября в Казани на 463 избирательных участках пройдут всероссийские выборы в Госдуму РФ восьмого созыва, а также дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ. 

Все три дня избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Для избирателей, проживающих в поселках, отдаленных от помещений для голосования, в день выборов будет организованна бесплатный проезд на избирательные участки. Исполком Казани планирует в этом году организовать 34 автобуса, об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в «ТАТМЕДИА» руководитель аппарата Исполнительного комитета города Казани Булат Алеев. 

Традиционно на память об участии в выборах каждый житель города после голосования получит браслет «Я проголосовал!/ Мин тавыш бирдем!». Браслет даст возможность бесплатного проезда в общественном транспорте все три дня с 17 по 19 сентября. Также браслет будет считаться входным билетом во все государственные и муниципальные музеи города.

В последний день голосования на площадке около стадиона «Ак Барс арена» с 14:00 до 22:00 будет организован большой праздник, на который можно будет пройти бесплатно с браслетом, об этом рассказал начальник Управления культуры города Казани Азат Абзалов.

Программа мероприятий в дни голосования 

17 сентября в 19:00 и 21:00 у центра семьи «Казан» будет организован автокинотеатр;

17 сентября с 17:00 до 19:00 на улице Баумана (Около часов) пройдут съемки ток-шоу «Вечерний город» с участием ведущих Бим-радио, а также выступление кавер-группы ВИА «Хит»;

18 сентября с 15:00 до 22:00 на улице Профсоюзной пройдет фестиваль для креативной молодежи. Кстати, участок дороги от улицы Астрономическая до улицы Чернышевского впервые станет пешеходным;

Также в субботу в 15:00 начнется ретро-вечер в парке «крылья Советов»;

19 сентября в 11:00 в парке по улице Мира продут праздник детства, а в 12:00 в парке имени Урицкого начнется фестиваль искусств; 

Как сообщает Исполком Казани, жителей города ждет насыщенная программа праздника возле стадиона «Ак Барс арена». Кульминацией праздника станет концерт, на котором выступят звезды России Тататарстана: Гузель Уразова, Фирдус Тямаев, Салават Фатхутдинов, группа «Uma2rman», «Filatov & Karas», рэпер Мот и народный артист России Олег Газманов;

В завершении вечера состоится праздничный салют.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев