Логотип Идель
Новости

«Омэ» о Татарстане

Плэнер под таким названием соберет в Казани более 40 художников со всей России.

Плэнер под таким названием соберет в Казани более 40 художников со всей России.

Акция, в которой примут участие художники из десяти регионов России посвящена 100-летию ТАССР. Они приедут в Казань 17 июля и за 13 дней напишут несколько отчетных работ. Им предстоит изобразить знаковые места Татарстана, в том числе Казани, острова-града Свияжск и древнего города Болгара. В завершение мероприятия в Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет выставка получившихся произведений.

«Нам хотелось, чтобы художники объединились. После выставки в Казани работы поедут по городам Татарстана. Мы хотели, чтобы люди увидели красоту своего родного края», – отметила на пресс-конференции арт-менеджер Союза художников Республики Татарстан, член команды «Сотворение» и менеджер по развитию проекта Елена Коломыц.

Идея проведения данного пленэра зародилась у организаторов во время реализации межрегионального проекта Союза художников РТ «Крым в моем сердце». В течение пяти лет татарстанские художники провели в Крыму 15 выставок, на которых знакомили жителей полуострова с культурой республики.

Теги: Татарстан ТАССР, 100 лет, акция, проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев