-
Элвин Грей: «Она согласилась» Популярный певец сделал предложение своей девушке в мечети Кул-Шариф в Казани.
-
Жиганов: "Отец был наполнен любовью к татарскому народу" В ГБКЗ им. Сайдашева состоялся музыкальный вечер в честь 110 –летия со дня рождения великого татарского композитора, народного артиста СССР Назиба Жиганова.
-
Снова 97 В Татарстане зарегистрировано 97 новых случаев коронавируса Covid-19: пять завозных и 92 контактных.
-
В Татарстане начнется масштабная вакцинация населения от коронавируса В Татарстане начнется масштабная вакцинация от Covid-19.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Вечные люди
ООН продвинет татарский «Сахтиян»

Министерство культуры Татарстана начнет продвигать традиционные татарские промыслы на мировой арене с помощью учреждения Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО.
«Есть направления в ООН, которые поддерживают продвижение художественных народных промыслов на мировом уровне, такие как ЮНИДО. Сейчас мы с ними находимся в контакте по поводу продвижения наших промыслов на международной арене», – сообщила на пресс-завтраке в театре кукол «Экият» сообщила руководитель ведомства Ирада Аюпова.
Планирует министерство продвижение промыслов и на уровне страны, чтобы предприятия получали дополнительную финансовую помощь.
«В рамках ремесленного конгресса, который проводится по линии Минпрома РФ, Татарстан был отмечен как регион, за два года показавший наилучшую динамику вопросов нормативного регулирования, поддержки и продвижения народных художественных промыслов», – заметила министр.
Изделия из кожаной мозаики бренда «Сахтиян» впервые вошли в федеральный реестр.
В планах у министерства – продвижение татарстанской керамики и изделий ручного ткачества.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа