Логотип Идель
Новости

Опять метель в Татарстане

Максимальная температура воздуха в Казани днем составит от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Максимальная температура воздуха в Казани днем составит от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Ночью и днем 13 января пройдет снег, днем местами ожидается метель. Температура воздуха предстоящей ночью составит от –13 до –15 градусов, днем – от –5 до –7 градусов. На дорогах гололедица, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В целом по Татарстану прогнозируется облачная погода с прояснениями. Временами пройдет снег, днем в отдельных районах метель. Ветер местами сильный порывами до 15 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит от –12 до –17 градусов, при прояснениях на востоке республики – от 18 до 23 градусов ниже нуля. Максимальная температура воздуха днем будет колебаться от –4 до –9 градусов. 

МЧС России по Республике Татарстан рекомендует жителям в случае сильной метели выходить из зданий лишь в исключительных случаях. На автомобиле можно передвигаться только по большим дорогам и шоссе. 

Водителям, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние автомобиля. Следует заранее запастись теплыми вещами и продуктами, иметь с собой зарядное устройство для мобильного телефона.

Теги: Погода Татарстан гидромицентр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев