Логотип Идель
Новости

Оркестр Tatarica приглашает на «Музыку Победы»

Завтра в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева Казанская консерватория проведет концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «Музыка Победы».

Завтра в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева Казанская консерватория проведет концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «Музыка Победы». 

В концерте примет участие оркестр Tatarica под управлением Рината Халитова, уточняет ИА «Татар-информ».

 В программе прозвучат сочинения отечественных и зарубежных композиторов, песни военных лет, обработки народных мелодий.

В Национальном музее Татарстана 5 мая в 12.00 пройдет торжественное мероприятие «Знамя – символ Победы». Из фондов музея в сопровождении почетного караула вынесут знамя 280-го артиллерийского полка 146-й дивизии, воинскую реликвию смогут увидеть посетители музея. Дивизия была сформирована на территории Татарской АССР и участвовала в штурме Берлина.

В этот же день в Доме Дружбы народов Татарстана откроется выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны художника-портретиста, книжного графика Хайдара Сайбаталова.

Музей-заповедник «Казанский Кремль» подготовит баннерную выставку «Лица Победы». А 5 мая в 10.45 на территории музея пройдет флешмоб, участники которого выстроятся в надпись «Мы помним» на площади перед мечетью «Кул Шариф» и хором исполнят песню «День Победы».

Здесь же 9 мая с 10.00 до 17.00 состоится исторический квест «Путь к Победе». Его участники должны будут вспомнить ключевые сражения Великой Отечественной войны и подвиги советских солдат, они также познакомятся с вкладом Татарстана в Великую Победу.
В этот же день с 11.00 до 13.00 в Казанском Кремле пройдет акция «Наша Победа».

Посетители музея-заповедника нарисуют на асфальте свое видение Победы. Кроме того, на территории Казанского Кремля будут работать выставки техники, оружия времен Великой Отечественной войны и снаряжения воинов.
 

Теги: 9 мая, день Победы, ветераны, спасибо за победу, мы помним

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев