Логотип Идель
Новости

Оставайтесь дома!

Такой призыв, ставший в России популярным, появился на Казанской телебашне.

Такой призыв, ставший в России популярным, появился на Казанской телебашне.

 В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Радиотелевизионный передающий центр РТ присоединился к акции Российской телевизионной и радиовещательной сети, сообщает пресс-центр мэрии Казани.

На телебашнях разных городов размещены напоминания о важности сохранения режима самоизоляции: «Оставайтесь дома». На казанской телебашне теперь можно прочитать фразу: «Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!». Подобные напоминания появились на телебашнях в Москве, Воронеже, Туле, Великом Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону. А на башне в Нижнекамске проецируется номер телефона горячей линии по коронавирусу. Планируется, что в ближайшее время просьба остаться дома также появится в Якутске, Калининграде и еще в полутора десятках городов, где телебашни оснащены динамической архитектурно-художественной подсветкой.

Иллюминации РТРС состоят из тысяч светодиодов и десятков прожекторов, которые управляются с помощью компьютерных программ. Высокотехнологичное оборудование позволяет подсвечивать башни различными комбинациями цветов, проецировать на них изображения флагов, гербов и надписи, создавать светодинамические эффекты, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев