Логотип Идель
Новости

Остров - пространство для молодежи

На базе острова «Вертолетный» сейчас проходит фестиваль молодежных инициатив «Краски Жизни»

На базе острова «Вертолетный» сейчас проходит фестиваль молодежных инициатив «Краски Жизни»

Уже семь лет остров является традиционной площадкой для проведения различных мероприятий патриотической направленности, в том числе всероссийского уровня. На острове есть вся подготовленная инфраструктура для реализации обучающей, культурно-досуговой и спортивно конкурсной программы.

Участниками фестиваля стали около 100 человек – молодежь со всех уголков Татарстана, активисты Форпоста, а также участники республиканского проекта «Свои» – трудные подростки.

В рамках фестиваля пройдет открытие молодежной локации: «Остров» – пространство свободного проектирования», где каждый молодой человек сможет найти поддержку, реализовать социальный проект в области патриотики или найти для себя интересное направление.

В рамках фестиваля, участники вместе с экспертами творческих сфер и патриотических организаций будут разрабатывать новые форматы реализации небольших проектов в режиме реального времени. Создадут концепцию будущих крупных проектов по развитию патриотического движения в Республике. Фестиваль проходит с 24 по 27 августа.

С прошлого года в пилотном режиме республиканским и муниципальными центрами «Форпост» и подростковыми клубами Республики Татарстан реализуется проект «СВОИ», сообщает пресс-служба Министерства Молодежи РТ. «Свои» – это тренеры, педагоги, которые каждый в своем микрорайоне могут выявить трудных подростков, привести их в подростковый клуб, стать для них авторитетным наставником, который вовремя подскажет правильный путь в жизни.

 

фото из открытых источников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Теги: Вертолетный остров молодежь форпосты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев