Логотип Идель
Новости

«Острова» Татарстана получат федеральные деньги

Два проекта из Татарстана стали победителями первого грантового конкурса Министерства культуры Российской Федерации «Волонтеры культуры».

Два проекта из Татарстана стали победителями первого грантового конкурса Министерства культуры Российской Федерации «Волонтеры культуры».
 
В числе победителей грантового конкурса среди волонтерских движений, организованного в рамках нацпроекта «Культура», два татарстанских проекта: фестиваль «Острова» и «Молодежь. Культура. Менеджмент», сообщает пресс-служба Минкульта республики.
 
Фестиваль «Острова» предоставит возможность студентам творческих специальностей − художникам, дизайнерам и архитектурам – принять участие в разработке и реализации собственных арт-проектов под руководством профессионалов. В частности, преобразить заброшенные территории Вертолетного острова в уникальную творческую среду.
 
Напомним, главная цель проекта «Молодежь. Культура. Менеджмент» – обучение и формирование команды менеджеров в сфере культуры. По мнению авторов инициативы, ее уникальность в том, что профессиональным опытом деятельности в сфере культуры с участниками будут делиться как потенциальные районные координаторы движения «Волонтеры культуры», так и сотрудники районных администраций республики, курирующие отрасль.
 
Отметим, в общей сложности в финал открытого грантового были допущены 128 проектов.

По результатам итогового отбора жюри определило 39 проектов-победителей.

Их авторы получат финансовую поддержку и обязаны в срок до 20 ноября реализовать свои инициативы.

 

Теги: грант конкурс минкульт РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев