Логотип Идель
Новости

От нас никто не уйдет!

Федеральные власти повысили планку коллективного иммунитета в стране с 60 % до 80-90 % привитых или переболевших.

Федеральные власти повысили планку коллективного иммунитета в стране с 60 % до 80-90 % привитых или переболевших. В этих условиях Татарстан намерен расширять сеть пунктов вакцинации и добиваться увеличения поставок вакцины для более интенсивного процесса вакцинации граждан.

 Об этом на брифинге с журналистами сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Она подчеркнула, что республиканские власти не планируют введение обязательной вакцинации не территории региона. В то же время призывы сделать прививку и возможность для комфортной вакцинации будут расширены.

«Будут открываться дополнительные прививочные пункты, также ожидаем поступления очередных партий вакцины — будем расширять сеть по вакцинации», — отметила Лилия Галимова.

Она также обратила внимание на вопрос выбора вакцин для прививки, что беспокоит многих жителей республики. По словам Галимовой, выбирать конкретную разновидность вакцины должен лечащий врач на основании истории болезней человека.

«Прежде всего, нужно проконсультироваться с вашим врачом: какая вакцина подходит вам по состоянию здоровья. Тема вакцины — это не выбор платья в магазине, а вопрос вашего здоровья. И только врач-специалист сможет точно сказать, какая прививка подходит, исходя из состояния здоровья», — резюмировала Галимова.

 

Теги: коронавирус статистика самоизоляция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев