Логотип Идель
Новости

От всей души спасибо!

Исполком Татарстанского отделения «Единой России» подарил казанской поликлинике № 21 новый автомобиль «Лада» с хештегом #СпасибоВрачам.

Исполком Татарстанского отделения «Единой России» подарил казанской поликлинике № 21 новый автомобиль «Лада» с хештегом #СпасибоВрачам. Поликлиника обслуживает более 95 тыс. жителей Казани, и машина нужна врачам для выезда на вызовы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информационном центре партии.

«Несколько дней машина дежурила в нашем волонтерском центре. Но поскольку нагрузка на врачей возрастает с каждым днем, мы решили, что машина им нужнее. После консультации с Министерством здравоохранения Татарстана автомобиль было решено передать 21-й поликлинике Казани», – прокомментировал глава регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

По словам заместителя главного врача поликлиники Дианы Тимеркаевой, автомобиль очень нужен медикам, поскольку нагрузка на персонал растет. «Поликлиника № 21 – одна из самых больших в Казани. Сегодня в поликлинике пять автомобилей, которые в среднем выезжают на 150 вызовов в день. Врачи не только проводят приемы, но и берут мазки на наличие коронавирусной инфекции. Очень важно доставить их в лабораторию максимально оперативно», – пояснила Тимеркаева.

Ранее исполком ТРО ВПП «Единая Россия» передал еще один автомобиль казанской поликлинике № 10, к которой прикреплены 92 тыс. жителей города.

Автомобили «Лада» закуплены на средства, сэкономленные партийцами благодаря сокращению организационных и предвыборных расходов. Решение о сокращении трат в региональных отделениях было принято центральным исполнительным комитетом партии в Москве и поддержано председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым

Теги: коронавирус, врачи, доплата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев