Логотип Идель
Новости

Отдай свой голос в шатре

В Татарстане сегодня открылись почти тысяча мобильных участков для голосования.

В Татарстане сегодня открылись почти тысяча мобильных участков для голосования.

Сегодня в Татарстане начали свою работу 972 избирательных участка, расположенных на придомовых территориях. Это оборудованные шатры во дворах и автобусы, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии республики Андрей Кондратьев.

«В дни июльского голосования по изменению Конституции РФ татарстанцы по достоинству оценили удобства этих мобильных участков», − отметил глава республиканской ЦИК.

По словам Кондратьева, территориальные избирательные комиссии региона сами определяли места для мобильного голосования с учетом местных особенностей (численность избирателей, возможностей территорий).

«У нас нет задачи организовать большое число участков на придомовых территориях. Мы настаиваем: подобная форма голосования требует качественной проработки! Приятно констатировать, что, несмотря на то, что голосование на придомовой территории —дополнительная нагрузка на членов избирательных комиссий, территориальные избиркомы республики приняли решение об организации 972 мобильных участков. Избирателю должно быть удобно», — подчеркнул он.

Участки, организованные на придомовых территориях, будут работать 11 и 12 сентября.

С расписанием их работы избиратели могут ознакомиться на сайте Центризбиркома республики, а также сайтах территориальных избиркомов.

В единый день голосования 13 сентября, жители Татарстана смогут проголосовать только на стационарных избирательных участках.  

Напомним в республике с 11 по 13 сентября пройдут выборы главы Татарстана, выборы муниципальных депутатов, а также в двух округах — дополнительные выборы в Госдуму РФ и в Госсовет Татарстана.

 

Теги: выборы Кондратьев Единый день голосования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев