Логотип Идель
Новости

«Открытая Казань» - не вишенка на торте

Об этом заявил руководитель казанского Исполкома Денис Калинкин, комментируя победу столицы РТ на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив регионов России.

Система «Открытая Казань» помогла изменить систему взаимоотношений жителей с управляющими компаниями, но как любая система требует постоянного внимания, чтобы соответствовать растущим требованиям горожан, сказал руководитель казанского Исполкома Денис Калинкин, комментируя сегодня на деловом понедельнике победу проекта на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив регионов России, сообщает официальный портал мэрии Казани.

«Мы помним, какой интерес «Открытая Казань» вызвала у наших коллег из других регионов в момент начала работы. Целый ряд регионов затем внедрили ее у себя. «Открытая Казань» - это не просто «вишенка на торте», а работающий инструмент, который доказал свою эффективность и состоятельность. Она помогла изменить систему взаимоотношений жителей с управляющими компаниями, а попутно она решает еще целый ряд важных задач. Но как любая система, она требует постоянного внимания, чтобы соответствовать растущим требованиям горожан, а главное – чтобы продолжать реально помогать людям. Поэтому, радуясь победе, продолжаем ставить новые задачи и стремиться к их выполнению», - отметил Калинкин

Казанский проект «Открытая Казань» бы признан лучшим в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона».

Награду за победу Президенту Татарстана Рустаму Минниханову вручил заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Напомним, благодаря комплексному реформированию системы муниципальных услуг с полным переводом в цифровое пространство удалось снизить сроки предоставления услуг, повысить производительность труда, удовлетворенность потребителей качеством оказания услуг, перейти на электронное взаимодействие с республиканскими и федеральными структурами, сетевыми компаниями.

 

Теги: открытая Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев