Логотип Идель
Новости

Открытый штаб наблюдателей оценит итоги выборов в Госсовет РТ

Члены штаба проанализируют, ожидало ли население республики таких результатов избирательной кампании.

Члены штаба проанализируют, ожидало ли население республики таких результатов избирательной кампании.

Открытый штаб наблюдателей при Общественной палате РТ оценит итоги выборов в Государственный Совет Республики Татарстан. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

«Мы надеемся, что после завершения избирательного цикла если в этом будет необходимость, Открытый штаб наблюдателей проведет заключительное заседание. На нем мы выскажем свою точку зрения», — отметил он.

Если Центральный избирком республики подводит итоги по цифровым данным — сколько голосов получила та или иная партия, то у штаба другая задача, продолжил Фомин. «Наша задача, как мы ее представляем, — дать оценку, все ли прошло нормально. Ожидало ли наше общество этих результатов, как в целом общество воспринимает сам ход избирательной кампании от начала до завершения. Это очень важный момент», — подчеркнул председатель Общественной палаты республики. 

Сегодня, 8 сентября, в Татарстане проходят выборы Государственного Совета VI созыва. В республике работают 2 тыс. 811 избирательных участков. Правом голоса в республике обладают более 2,9 млн жителей Татарстана. 

В Государственный Совет РТ VI созыва избираются 100 депутатов — 50 депутатов по единому республиканскому избирательному округу, и 50 — по одномандатным избирательным округам. Голосование проходит с 7.00 до 20.00 часов.

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев