Логотип Идель
Новости

Отрицательный рейтинг районов по вирусу

За сутки в республике появились новые больные коронавирусом.

За сутки  в республике появились новые больные коронавирусом.
 

65 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19 было зарегистрировано за минувшие сутки.  19 случаев являются завозными, а 46 – контактными. сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«20 человек госпитализированы, 45 проходят лечение на дому, у них болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме», –  отметила она.

Больше всего инфицированных выявлено в Казани – 21 человек. По четыре случая заражения обнаружено в Дрожжановском, Нурлатском и Тюлячинском районах, по три – в Зеленодольске, Набережных Челнах и Нижнекамске, а также в Кукморском и Сармановском районах, по два – в Елабуге и Тетюшах, а также в Балтасинском, Буинском и Сабинском районах, по одному – в Альметьевске, Лениногорске и Чистополе, в Азнакаевском, Новошешминском, Пестречинском и Тукаевском районах.

А выздоровели от Covid-19  пока три человека.

В шести муниципальных районах Татарстана – Тюлячинском, Дрожжановском, Лаишевском, Пестречинском, Тетюшском, Высокогорском – отмечены высокие показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией, рассказала на совещании в Доме Правительства региона глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Только за уходящую неделю случаи заболевания коронавирусом были впервые зарегистрированы  в 14 районах республики.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев