Логотип Идель
Новости

Ответить на письмо солдату Великой Отечественной

Федеральный проект «Связь поколений – история в письмах» – социальная акция, приуроченная к празднованию 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны и Году памяти и славы в России.

Федеральный проект «Связь поколений – история в письмах» – социальная акция, приуроченная к празднованию 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны и Году памяти и славы в России.

Во время войны фронтовое письмо-треугольник являлось символом надежды, единственной нитью, связывающей солдата с его родными. Это бесценные документы истории, вся правда о том нелегком времени. Их писали на прикладах автоматов, обгорелых досках среди руин, на спине бойца. За время военных действий было написано более 11 млрд писем. К сожалению, не все из них были получены. Большинство так и осталось без ответа, рассказали организаторы акции.

Конкурс лучших ответов будет проходить до 15 мая.

Оставить заявку и узнать подробности об акции можно на сайте historyinletters.ru.  
Благодаря этой новой цифровой платформе каждый желающий может отправить свое послание «в прошлое»: обратиться к молодому солдату, работнику тыла, сказать «спасибо за настоящее», ответив на фронтовое письмо, сохранившееся со времен войны.

Функционал платформы позволяет добавлять свои ответы в текстовом, аудио или видео форматах.

Любой участник акции также может загрузить на портал письмо из личного семейного архива.

Укрепить «связь поколений» через слова благодарности родным и близким, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Опубликовать рассказ о современной жизни, своих мечтах, надеждах и планах на будущее. Авторы лучших ответов будут награждены памятными подарками.
«Связь поколений – история в письмах» – не про войну, а про жизнь. Про светлую память и шанс почтить тех, чьи подвиги стали залогом мирного существования сегодня.

Возможность сохранить важную часть истории каждой семьи в нашей стране и передать ее будущим поколениям. Ведь Великая Отечественная война затронула абсолютно всех. Эта социальная акция – укрепление семейных связей в рамках диалога поколений. Потому что пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!

 

 

Теги: День Победы, Парк Победы, советский солдат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев