Логотип Идель
Новости

Озадачь министра!

Сегодня в Татарстане стартовало экспертное голосование по определению целей и задач работы органов исполнительной власти на 2020 год.

Сегодня в Татарстане стартовало экспертное голосование по определению целей и задач работы органов исполнительной власти на 2020 год.
«С сегодняшнего дня начинается сбор предложений по приоритетным сферам работы министерств от экспертов, который продлится 2 недели. Среди экспертов — представители профессионального, академического сообществ и НКО, профессионалы своего дела, имеющие значительный опыт работы и достижения по профилю органов власти», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Общественную палату РТ.
После экспертного голосования стартует народное. Каждый житель республики сможет в течение месяца выбрать приоритеты работы министерств на сервисе «Опросы жителей» портала Госуслуг РТ.
При участии населения и экспертов будут сформулированы цели и задачи для шести ведомств Татарстана: Министерства здравоохранения; Министерства культуры; Министерства образования и науки; Министерства труда, занятости и социальной защиты; Министерства спорта и Министерства по делам молодежи.
Публичное формирование целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественный контроль за их исполнением — новая форма учета мнения населения, впервые опробованная год назад. В народном голосовании на Портале госуслуг РТ участвовали свыше 22 тысяч человек. Для каждого министерства-участника были определены семь приоритетных задач, которые исполняются в текущем году.

 

Теги: эксперты. министры, задачи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев