Логотип Идель
Новости

Пахари накормят Татарстан

Татарстанские аграрии обеспечат продовольственную безопасность, несмотря на коронавирус.

Татарстанские аграрии обеспечат продовольственную безопасность, несмотря на коронавирус.

Аграрии всех районов республики Татарстан на минувших выходных приступили к весенне-полевым работам с соблюдением всех мер предосторожности в условиях карантина и еще раз призвали жителей региона оставаться дома для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

 Своевременный выход сельскохозяйственной техники на поля позволит обеспечить продовольственную безопасность региона и всей страны.

На сегодняшний день татарстанские аграрии подкормили озимые зерновые культуры и многолетние травы на площади порядка 300 тысяч гектар. Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, раннее начало подкормки позволит более рационально распределить нагрузку на агрегаты и рабочий персонал хозяйств.

Как отмечают сами татарстанские аграрии, продовольственная безопасность приобретает важнейшее значение с учетом экономической и эпидемиологической ситуации в мире. В связи с этим они намерены предпринять все меры, чтобы заложить основу хорошего урожая для республики с соблюдением рекомендаций в условиях распространения коронавирусной инфекции

 

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев