Логотип Идель
Новости

Паника? Предусмотрительность?

С 30 марта по 1 апреля в центры занятости Татарстана дистанционно через портал госуслуг РТ было подано около тысячи заявлений.

С 30 марта по 1 апреля в центры занятости Татарстана дистанционно через портал госуслуг РТ было подано около тысячи заявлений.

Через электронную почту поступило 547 заявлений. Об этом информирует сегодня пресс-служба Минтруда РТ.

«Каждое заявление обработано в индивидуальном порядке. Первичный прием граждан (регистрация) осуществляется при подаче гражданином в электронном виде заявления о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. Заявление подается на портале госуслуг РТ, вкладка „Труд и занятость“ (вход через ЕСИА)», — сказано в сообщении.

Если нет возможности воспользоваться порталом, то заполненный бланк заявления можно направить на электронный адрес, указанный на сайте центра занятости населения. К заявлению необходимо приложить сканы паспорта, трудовой книжки, документа об образовании, справку о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы и согласие на обработку персональных данных.

Перерегистрация безработных граждан будет осуществляться без их личного присутствия. В дни, назначенные для перерегистрации и признания безработным, связь будет производиться по номеру телефона, указанному заявителем при обращении в центр занятости.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев