Логотип Идель
Новости

«Пантера» в Казани

В Казани пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Пантера 2021».

В Казани пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Пантера 2021». Заявки на участие принимаются еще три дня.

 «Этот фестиваль родился в прошлом году спонтанно с целью знакомства участников с контемпорари-дэнс, чтобы больше коллективов учились этому направлению. В этом году мы расширяем горизонты», — рассказала ИА «Татар-информ» директор камерного балета «Пантера» Елена Беляева.

В этом году в конкурсе могут принять участие любые танцевальные коллективы, а также солисты в таких номинациях, как современный (модерн, contemporary), джазовый, эстрадный, уличный, народно-сценический, фольклорный танцы, стилизация народного танца и малые формы (соло, дуэт, трио). Фестивалем предусмотрены четыре возрастные группы. В младшей могут принять участие коллективы, возраст участников которых составляет от 7 до 9 лет, средняя группа предусмотрена для 10-12-летних танцовщиков, в подростковую группу могут войти юные артисты 13-16 лет и, наконец, в старшую группу попадут участники от 17 лет.

Выступления будет оценивать компетентное жюри в лице московского хореографа и педагога Екатерины Кисловой, заслуженного деятеля искусств РТ, художественного руководителя камерного балета «Пантера» Наиля Ибрагимова и художественного руководителя театра танца «Дорога из города», заслуженного работника культуры РТ Айрата Багаутдинова.

 

Теги: пантера фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев