Логотип Идель
Новости

Партия поддержала «Культуру малой родины»

В минкульте РТ переживают, как бы обновленные клубы и библиотеки не затянули со встречей гостей - посетителей.

Татарстан признан регионом-лидером в своеобразном соревновании. В республике лучше всех в России отремонтировали сельские Дома культуры.  
Татарстан стал одним из регионов-лидеров по оснащению домов культуры материально-технической базой в 2018 году. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на замглавы Минкульта России Ольгу Ярилову, которая подвела итоги масштабной работы  на селекторном совещании. Главная тема видео встречи чиновников с регионами была реализация федерального партийного проекта «Культура малой Родины».
Полностью с поставленными задачами по оснащению домов культуры выполнили 54 субъекта России, а лидерами, наряду с Татарстаном, стали Воронежская, Саратовская, Кемеровская области и Республика Мордовия.
«В 2018 году эти регионы первыми справились с задачей по оснащению материально-технической базой домов культуры: своевременно провели все конкурсные процедуры, приняли все решения, довели денежные средства до своих муниципалитетов, оснастили дома культуры, провели открытие учреждений», — отметила Ярилова.
Масштабная работа продолжится и впредь, так как продолжится и реализация нацпроекта. Сельские Дома культуры будут оснащать в рамках нацпроекта «Культура», федеральный минкульт будет контролировать грамотное освоение выделенных средств: все регионы обязаны ежеквартально направлять в Москву отчеты о реализации задач в рамках национального проекта «Культура».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев