Логотип Идель
Новости

Педагог из Татарстана в пятерке лучших учителей России

На победу претендовали 83 педагога со всей станы

На победу претендовали 83 педагога со всей станы 

Учитель английского языка казанской гимназии №122 им.Ж.А.Зайцевой Мария Голованова вошла в пятерку лучших учителей России. Финальные испытания проходили в Ростове-на-Дону: пятерку призеров конкурса определили по результатам мастер-класса и «Классного часа». 

Как рассказал Ирек Ризванов, всего на победу претендовали 83 учителя со всей России, 15 из них боролись за право выйти в суперфинал. «Высокий результат для Казани уже стал закономерным. В топ-5 учителей России в 2017 году вошел учитель математики казанского лицея-интерната №2, ныне директор нового многопрофильного лицея «Унбер» Алмаз Хамидуллин, в 2019 – учитель биологии лицея №2 Наиль Мирсаитов. То есть каждые два года казанские учителя получают призовые места главного педагогического конкурса страны», – отметил начальник Управления образования Ирек Ризванов. По результатам конкурсов Казань наряду с Москвой и Санкт-Петербургом находится в тройке лидеров: за последние 5 лет у каждого из городов определены по три призера. 

В донской столице состоялось торжественное закрытие заключительного этапа конкурса «Учитель года России». Поздравить финалистов и участников конкурса прибыли министр просвещения РФ Сергей Кравцов, донской губернатор Василий Голубев и ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев