Логотип Идель
Новости

Переход на цифру официально отодвинули

Переход на цифровое эфирное телевещание в Татарстане и его столице по решению Правительства России перенесен.

Переход на цифровое эфирное телевещание в Татарстане и его столице по решению Правительства России перенесен.
По новым данным, массовый переход республики на цифровое вещание состоится 14 октября, сообщает портал KZN.
График перехода на цифровое телевидение в Татарстане изменен в интересах населения, пояснили в Минсвязи РТ.
При этом Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ оценивает готовность республики к переходу на «цифру» как высокое, отметил начальник Управления информационных технологий и связи Рифат Ханнанов.
Подрядные организации продолжают плановые работы по проверке готовности общедомовых антенн к приему цифрового эфирного телесигнала, который предусматривает отключение аналогового вещания. Жители многоквартирных домов, оснащенных системами коллективного приема телевидения, для оценки качества приема эфирного сигнала могут подать заявку в «Открытую Казань».
В столице РТ продолжается активная информационная работа с населением по переходу на цифровое эфирное телевещание. «Прошу жителей с пониманием отнестись к проводимым работам и заблаговременно провести мероприятия по переходу на цифровое вещание, – отметил Ханнанов. Восстановить общедомовую антенну жители многоквартирных домов могут на основании решения общего собрания жильцов.
 Решение необходимо закрепить протоколом, заключив с помощью управляющей компании договор с подрядной организацией в сфере обслуживания систем коллективного приема телевидения, пояснил спикер.

 

Теги: цифра, вещание, РТ, Минсвязи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев