Логотип Идель
Новости

«Первая лига»: от старта до перезагрузки

С 15 по 17 ноября в Молодёжном центре «Волга» в рамках республиканской кадровой программы «Первая лига» пройдёт первый образовательный этап «Старт». Его цель – адаптация первокурсников к студенческой жизни.

С 15 по 17 ноября в Молодёжном центре «Волга» в рамках республиканской кадровой программы «Первая лига» пройдёт первый образовательный этап «Старт». Его цель – адаптация первокурсников к студенческой жизни.

До 3 ноября первокурсники могут подать заявку на участие. По результатам собеседования будут отобраны для профильной смены 180 человек. За неделю приёма поступило уже свыше 700 заявок, всего же их ожидается около двух тысяч (для сравнения: в прошлом году поступило 1700 заявок).

Отличительной особенностью этого, юбилейного, 10-го сезона является охват не только студентов вузов, но и учащихся средних профессиональных учебных заведений. Также значительно расширилась география: программа проходит и для студентов других городов республики, таких как Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Набережные Челны, Буинск, Лениногорск, Тетюши.

В рамках программы «Первая лига. Старт» будут проведены встречи с известными учёными, общественными и культурными деятелями, спортсменами, политиками, бизнесменами, организованы мастер-классы, тренинги, способствующие развитию лидерских и профессиональных качеств участников, актуальных для развития институтов студенческого самоуправления.

Программа «Первая лига» предусматривает два этапа, проходящих в течение года: «Старт» и «Перезагрузка».

На пресс-конференции, посвящённой республиканской кадровой программе «Первая лига», выступили заместитель министра по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов; президент РМОО «Лига студентов РТ» Руфат Киямов и исполнительный директор программы Ислам Хабибуллин.

Организаторы напоминают, что «Первая лига» – кадровый проект РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», направленный на привлечение активной и талантливой студенческой молодёжи в общественную жизнь республики.

 

 

Теги: первая лига, министрество молодежи РТ, кадровый резерв

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев