Логотип Идель
Новости

Первый фестиваль идей и технологий «RUKAMI» в Казани посетят более 2 тыс. жителей РТ

Фестиваль пройдет 14-16 июня на площадках Казанской ярмарки.

Фестиваль пройдет 14-16 июня на площадках Казанской ярмарки.

В Казани на первый фестиваль идей и технологий RUKAMI, который пройдет 14-16 июня на площадках Казанской ярмарки, организаторы ожидают более 2 тыс. жителей РТ. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

«Посетители – это те, кто приходит и увлекается тем, что им предлагают, то есть возможно они попробуют собрать робота или что-нибудь спроектировать, провести какой-нибудь химический опыт», — уточнил Айдар Акмалов.

П/к посвященная фестивалю идей и технологий

Также он добавил, что самые активные гости фестиваля смогут забрать с собой небольшие памятные подарки — поделки, сделанные при помощи 3D принтера, небольшую конструкцию, гравировку. 

Кроме этого, Акмалов подчеркнул, что на фестивале идей и технологий RUKAMI примут участие более 400 школьников и студентов, которые будут представлять свои проекты.

RUKAMI — это некоммерческий проект, инициированный РВК и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы. 
 

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X