Логотип Идель
Новости

«Первый хлеб» для «Офицеров России» оказался горьким

Общественная организация «Офицеры России» обратилась с жалобами в Генеральную прокуратуру и московскую мэрию из-за спектакля театра «Современник» «Первый хлеб».

Общественная организация «Офицеры России» обратилась с жалобами в Генеральную прокуратуру и московскую мэрию из-за спектакля театра «Современник» «Первый хлеб».

В тексте обращения, оказавшегося в распоряжение РИА Новости, заявлено, что постановка является предельно неуважительной к защитникам Отечества.

«В нашу организацию не первый день поступают многочисленные обращения от ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации с возмущениями о постановке», - говорится в обращении к руководству театра председателя президиума организации, Героя России Сергея Липового.

Также общественники отмечают чрезмерное использование ненормативной лексики и неприкрытую пропаганду однополой любви в спектакле. Более того, они утверждают, что оскорбление ветеранов содержится и в монологе главной героини постановки, роль которой исполнила Лия Ахеджакова.

В обращении указывается, что ветераны и офицеры России уважительно относятся к современному искусству, однако не совсем приемлют и не одобряют его формы, зачастую выходящие за рамки приличия, поэтому не могут не заметить «вопиющую неэтичность» по отношению  к ветеранам и членам их семей.

«Офицеры России» попросили руководство «Современника» рассмотреть возможность изменить постановку и уведомить представителей организации о принятом решении до завтра, 23 июля — в этот день пьеса будет вновь показана на сцене театра.

Теги: офицеры России современник спектакль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев