Логотип Идель
Новости

Пестрецы принимает Чемпионат Татарстана по борьбе на поясах

С 23 по 26 мая в Пестрецах пройдет Чемпионат Татарстана по борьбе на поясах.  В район приедут сильнейшие борцы республики.

С 23 по 26 мая в Пестрецах пройдет Чемпионат Татарстана по борьбе на поясах.  В район приедут сильнейшие борцы республики. В соревнованиях примут участие более 25 команд, а это около 200 человек.

23 мая, в течение дня, пройдут заседание мандантной комиссии, взвешивание и жеребьевка участников. Для гостей и участников соревнований предусмотрены все условия для комфортного проживания. 

24 мая в 13:00 – официальное открытие чемпионата, предварительные поединки начнутся уже утром – в 9.00. Завершится мероприятие в 19.00. Соревнования продолжатся на следующий день, 25 мая, с 9.00 до 17.00. 26 мая – отъезд команд. По итогам состязаний определятся 84 призера.

Среди борцов более 10 Чемпионов мира по борьбе на поясах. В их числе и мастер спорта международного класса, победитель многих поединков, чемпион и обладатель Кубков мира, Европы по борьбе на поясах пестречинец Фархат Файзуллин. 

Пестречинский район впервые принимает у себя соревнования такого уровня, как Чемпионат Татарстана. Для пестречинцев это значимое событие, поскольку борьба является одним из популярных видов спорта в районе. Надо сказать, что Пестречинская команда борцов входит в 10 сильнейших команд РТ.

Соревнования пройдут либо на стадионе в Сосновом бору, либо в спортзале КДЮСШ. Все зависит от погодных условий, сообщает пресс-служба Исполкома Петсречинского района.

Теги: көрәш спорт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев