Логотип Идель
Новости

Петренко – «Мастер»

Сегодня в Набережных Челнах создатели сериала «Мастер» рассказали журналистам о своих первых впечатлениях после старта съемочного процесса и ожиданиях от своей работы.

Сегодня в Набережных Челнах создатели сериала «Мастер» рассказали журналистам о своих первых впечатлениях после старта съемочного процесса и ожиданиях от своей работы.

Встреча произошла прямо на съемочной площадке. Первым своими ощущениями с представителями СМИ поделился актер Игорь Петренко, исполняющий роль заместителя директора команды Еремина, который по сюжету противится возвращению главного героя в гоночную команду, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам популярного артиста, со словосочетанием «КАМАЗ-мастер» он знаком давно, а возможность прикоснуться к героической истории команды, которая является гордостью страны, у него вызывает трепет. Петренко никак не ожидал, что ему когда-то доверят сыграть роль самого Владимира Чагина.

«Восемь лет назад один мой друг познакомился с Владимиром Чагиным. Тот прокатил его на гоночном „КАМАЗе“, его эмоции были настолько восторженными и красочными, что, рассказывая о езде, он просто заразил меня своим восторгом. Моя фантазия сразу включилась, я представил, насколько это захватывающе, — заметил актер. — Но я никак не ожидал, что смогу все это пережить сам. Не только пережить, но и буду воплощать образ известного лидера, гонщика команды Владимира Чагина на экране. Сейчас, когда я вхож в команду, знакомлюсь с ее устоями, традициями, то могу сказать только одно — это космос. Прикоснуться к истории и жизни такой команды, уже большое счастье».

Петренко также сообщил, что ему довелось прокатиться на боевом «КАМАЗе», и он ощутил все напряжение, которое испытывают спортсмены на трассе. «Я был в кабине машины всего 20 минут. Но я так измотался за короткое время, вы не представляете! Организм испытывает пиковое напряжение, все мышцы предельно натянуты. Пилоту приходится быть максимально сконцентрированным, чтобы держать ситуацию на дороге под контролем. А он отнюдь не несколько минут сидит за рулем, а сутки напролет, находясь к тому же в постоянном стрессе. Ведь никто из соперников ему победу на блюдечке преподносить не собирается. Я слышал такую байку, что Президент России Владимир Путин, прокатившись на гоночном „КАМАЗе“, вышел из кабины и тут же велел всех пилотов наградить. Не знаю, настолько достоверна эта история, но то, что делают эти ребята, — порой за гранью человеческих возможностей», — подчеркнул актер.

 

Теги: петренко, КАМАЗ, команда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев