Логотип Идель
Новости

Письмо Деду Морозу

В Татарстане заработала почта Деда Мороза.

В Татарстане заработала почта Деда Мороза.

Отправить письма с пожеланиями на праздник можно до 31 декабря уходящего года, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ящики для новогодних посланий установлены в центральных и крупных почтовых отделениях, а также в некоторых культурных учреждениях.

Отправить письма можно не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов. Среди известных волшебников – Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.

Рядом со специальными почтовыми ящиками имеются таблички с изображениями сказочных новогодних персонажей и адресами их проживания. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»». Чтобы письмо попало к получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку.

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние письма и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В прошлом году «Почта России» доставила в Великий Устюг свыше 221 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Теги: Письмо Деду Морозу

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X