Логотип Идель
Новости

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала!

В четверг в Казани стартует первый в России фестиваль барной культуры Barproof Street.

В четверг в Казани стартует первый в России фестиваль барной культуры Barproof Street.

На одной площадке соберутся лучшие представители индустрии, отметили в мэрии Казани.

 Более 30 баров из России и других стран мира будут радовать гостей фестиваля авторскими коктейлями и моктейлями в выставочном центре «Казанская ярмарка». Об этом сегодня на пресс-конференции в «Татар-информ» рассказала директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

«Здорово, что в Казани проходят не только крупные международные культурные, исторические и спортивные мероприятия, но и такие, узкопрофильные. Это, действительно, говорит о том, что город развивается и подтверждает статус гастрономической столицы России. Для нас это очень важное мероприятие в продвижении бренда города, – сказала она. – Очень важно, чтобы у гостей остались положительные впечатления, чтобы туристы захотели вернуться к нам. Хочется, чтоб все знали, что в Казани здорово и вкусно».

По словам одного из организаторов мероприятия Валентины Скибинской, на фестивале гостям представят эксклюзивное меню и организуют различные активности.

Также запланирована насыщенная музыкальная программа. Так, перед казанцами выступят легенда русского рока Найк Борзов и российская электропоп-группа Tesla boy.

«Мы хотим донести до людей, что такое «культура потребления напитков, – рассказала она. – Показать, что профессионалы, которые работают в этой индустрии, посвящают этому жизнь, ответственно относятся к своей работе. Ведь можно сказать, что те напитки, которые готовят бармены, это произведения искусства, потому что большое количество сил уходит на разработку особого вкуса».

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина сообщила, что фестиваль Barproof Street станет частью масштабного Barproof Congress – 2021.

Конференция пройдет в пятый раз и соберет более 1000 профессионалов. Она включает в себя образовательный блок, который пройдет в ГТРК «Корстон» 1 и 2 июля с участием российских и мировых спикеров, а также мастер-классы и церемонию награждения премиями среди представителей барной индустрии Barproof Awards. За победу в 22 номинациях будут бороться 60 баров.

 

Теги: бармены состязания

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев