Логотип Идель
Новости

По заслугам

К 75-й годовщине Великой Победы в Татарстане более 32 тысячи участников и ветеранов Великой Отечественной войны получили денежные выплаты.

К 75-й годовщине Великой  Победы в Татарстане более 32 тысячи участников и ветеранов Великой Отечественной войны получили денежные выплаты.

 «В соответствии с поручением Президента РТ Рустама Минниханова мы осуществили выплаты участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Общее количество ветеранов войны в республике 32017 человек, они получили данные выплаты, при этом участники, инвалиды, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние и совершеннолетние бывшие узники — по 25 тысяч рублей. Труженики тыла и вдовы участников Великой Отечественной войны получили по 5 тысяч единовременно к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», — сказала глава Минтруда РТ сенгодня на встрече с журналистами.

Министр рассказала, что юбилейные выплаты татарстанцы получают по той же форме, как и другие соцвыплаты- через банки и прямой доставкой на дом.

Зарипова напомнила, что по поручению Президента РФ в Татарстане принято решение об автоматическом продлении других социальных выплат.

«Сегодня все отделы социальной защиты работают в дистанционном режиме. Все меры соцподдержки по поручению Президента РТ будут продлены автоматически. Это коснется 600 тысяч жителей республики. Те, кто не получает выплаты, могут о них узнать в электронном виде. Также в электронном виде можно оформить заявления на их получение», — отметила спикер.

 

Теги: война, ветераны, выплаты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев