Логотип Идель
Новости

Победа «Начинающего фермера» из Татарстана

Команда Сабинского аграрного колледжа заняла первое место в номинации «Свободная тема» международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Команда Сабинского аграрного колледжа заняла первое место в номинации «Свободная тема» международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Татарстан впервые занял первое место в этом конкурсе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Команда Милены Салиховой из Сабинского района представила жюри бизнес-план по выращиванию чеснока КФХ „Золотая луковка“, — отметили в министерстве. — Команда будет выращивать озимый чеснок сорта „алексеевский гигант“. Он уникален своим урожаем, который может достичь 250 грамм от одной чесночной луковицы».

Предполагается, что основными потребителями продукции станут жители Сабинского и близлежащих районов республики, а также магазины, супермаркеты, детские сады, оптовые базы и перерабатывающие предприятия республики.
Финал игры прошел 14 октября в Москве. В нем состязались 18 команд вузов, школ и средних специальных учебных заведений России.

Победители этой бизнес-игры примут участие в международном финале, который состоится в следующем году. Их пригласят на стажировки в страны-участницы — Россию, Киргизскую Республику, Казахстан, Армению, Беларусь и др.

 

Теги: игра Сабинский район фермеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев