Логотип Идель
Новости

Победа в честь родной республики!

Очередную победу в тяжелом ралли "Дакар" команда "КАМАЗ-мастер" посвятила юбилею родной республики - 100-летию ТАССР.

Очередную победу в тяжелом ралли "Дакар" команда "КАМАЗ-мастер" посвятила юбилею родной республики - 100-летию ТАССР.

На автомобилях «КАМАЗа», которые принимали участие вгонках, были наклейки 100-летия ТАССР. По словам Владимира Чагина, победа в ралли в особый для республики год становится более значимой. «На каждой машине, которая участвовала в гонке, на самом видном месте, на передней панели был логотип 100-летия ТАССР. И мы очень рады, что нам удалось в этот год занять первое место на «Дакаре». Мы посвящаем эту победу нашей дорогой республике, любимому Татарстану. Очень рад победе, ведь «Дакар» проходил на новой территории. Организация была на хорошем уровне, все участники остались довольны. На новой трассе было много трудностей, но мы, «КАМАЗ-мастер», преодолели их, тем самым показав высокую планку отечественного автопрома и российского спорта. Для нас это было важно сделать в этом году», - рассказал в интервью «Событиям» победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, легенда команды «КАМАЗ-мастер» и ее руководитель Владимир Чагин.

Он отметил, что рад за Андрея Каргинова, чей экипаж стал победителем в этой гонке. «Я очень рад победе Каргинова спустя пять лет, ведь последний раз он восходил на вершину пьедестала в 2014 году.Да, технические проблемы его машины не позволили Николаеву полноценно участвовать в гонке и бороться за подиум. У него ушло много времени на ремонт, набралось большое количество штрафного времени. После этого инцидента он должен был помогать остальным экипажам в случае необходимости».

Порадовался пилот и за своего коллегу-соперника, белоруса Сергея Вязовича, который, наравне с татарстанцами, шел в этом ралли и, в результате, именно белорусский экипаж занял третью позицию на пъедестале почета.

«За эту команду можно только порадоваться, мы рады за «МАЗ». С каждым годом машины улучшаются, пилоты повышают свое мастерство, вот они и становятся претендентами на подиум. В этом году они заняли третье место и это хорошее достижение для «МАЗа» в «Дакаре»».  – подчеркнул Чагин.

 

Теги: 100 лет ТАССР, КАМАЗ-мастер, победа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев