Логотип Идель
Новости

Победят ли татарстанцы заочно?

В финале чемпионата WorldSkills Russia выступают 206 участников из Татарстана по 158 компетенциям.

В финале чемпионата WorldSkills Russia выступают 206 участников из Татарстана по 158 компетенциям.

Дан старт финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (WorldSkills Russia), в рамках которого до 21 сентября за звание лучших в своей сфере деятельности будут бороться студенты со всей страны, сообщили в пресс-службе Центра развития профессиональных компетенций Татарстана.

В этом году масштабные соревнования впервые организованы в дистанционно-очном формате. Сборная республики, объединившая 206 молодых специалистов, включая юниоров, примет участие в соревнованиях по 158 компетенциям на 45 соревновательных площадках, организованных в Казани и еще 11 городах Татарстана.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе, либо удаленно − с помощью средств визуального контроля. Те результаты, которые невозможно будет оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке, либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках Москвы и Казани.

В столице Татарстана Центр управления будет организован в МВЦ «Казань Экспо», где наблюдением за работой конкурсантов займутся эксперты по 32 компетенциям. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.
Напомним, отборочный этап чемпионата прошел в Татарстане по 20 компетенциям «Ворлдскиллс» и 7 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». В них приняли участие 32 молодых человека.

 

Теги: ворлдскилз татарстан дистанционно

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев