Логотип Идель
Новости

Почти 5 млрд на НКО

Среди победителей грантового конкурса Президента Российской Федерации − 66 некоммерческих организаций из Татарстана.

Среди победителей грантового конкурса Президента Российской Федерации − 66 некоммерческих организаций из Татарстана.

Проекты, направленные на развитие гражданского общества, будут реализованы в сферах здравоохранения и молодежной политики, науки и образования, культуры и искусства и других социально значимых отраслях. На их реализацию будет направлено более 120 млн рублей, рассказали в ведомстве, сообщили в пресс-службе республиканского Министерства экономики.
 
Наибольшая сумма финансирования, более 10 млн рублей, выделена татарстанскому образовательному онлайн-проекту «Поколение Индустрии 4.0».

Инициатива направлена на повышение доступности практических знаний о технологиях: машинном зрении, интернете вещей, программируемой автоматике и дополненной реальности для учащихся школ, лицеев и колледжей, проживающих в городах с численностью населения менее 50 тысяч и селах республики.

Также одну из самых крупных сумм финансирования – без малого 10 млн рублей – получил проект, который нацелен на социальную и бытовую реабилитацию незрячих и слабовидящих людей.

Существенную поддержку получило и сообщество доноров крови DonorSearch. Более 7 млн рублей получила его инициатива, направленная на привлечение молодежи к участию в донорстве.

Отметим, на конкурс поступило 11 085 заявок, 2 402 из них по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

 

 

Теги: НКО гранты Президент РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев