Логотип Идель
Новости

«Поем двором»

Молодежные организации Татарстана за несколько дней до 8 Мая начали устраивать творческие концерты в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Молодежные организации Татарстана за несколько дней до 8 Мая  начали устраивать  творческие концерты в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

В концертах принимают участие представители творческих индустрий, деятели культуры, музыкальные и танцевальные коллективы. Посмотреть эти дворовые концерты можно, не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.
Так, сегодня, 9 Мая, в Казани будут организованы два концерта.

Первый состоялся в 12 часов во дворе труженика тыла, ветерана вневедомственной охраны Росгвардии Талгата Янбекова.

Второй концерт, организованный участниками арт-кластера «Таврида», пройдет с 18.00 до 19.10 во дворе ветерана Великой Отечественной войны капитана 1-го ранга Рустама Хабибуллина по адресу: ул. Восход, д. 16.

«Молодежь не только исполнит концертные номера, но и в рамках паблик-арт-проекта молодые художники движения URAM создадут поздравительную открытку – граффити», – отметили в министерстве.

А в19 часов, после окончания минуты молчания на федеральных телеканалах, жителям Татарстана предлагают исполнить песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы» на своих балконах, держа в руках портреты родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

 

Теги: День Победы, Парк Победы, советский солдат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев