Логотип Идель
Новости

Поговорим о реке?

В Казани стартует масштабная просветительская программа «Диалоги о реке».

В Казани стартует масштабная просветительская программа «Диалоги о реке». 

Она организована в рамках разработки «Стратегии развития Казанки», которую ее авторы представят горожанам 8 ноября в Центре современной культуры «Смена». Ранее стратегию презентовали на всемирном конгрессе World Urban Parks, об этом сообщает мэрия города.

Команда архитектурной студии Orchestra, занимающаяся разработкой проекта, покажет гостям дорожную карту развития территории площадью более 3 тыс. га от исторического русла Казанки и Зилантова монастыря до Голубых озер. 

По замыслу разработчиков проекта, здесь появятся 12 прибрежных парков. На встрече выступят и приглашенные эксперты, которые обсудят значение реки в татарской культуре и городской истории, расскажут о том, что можно считать местами силы на берегах Казанки, а также проанализируют их потенциал. 

Первая встреча серии «Диалоги о реке» пройдет 8 ноября в 18.00 в Центре современной культуры «Смена». Вход на мероприятие свободный, сообщается на официальной странице проекта. 

Напомним, разработка стратегии началась по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Сегодня на сайте проекта горожане высказывают и обсуждают идеи развития прибрежной территории.
 

Теги: городское искусство, набереждная, казанка, фотография, выставка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев