Логотип Идель
Новости

Поклон святыне: частица мощей Сергея Радонежского в Казани

В Казань доставят частицу мощей Сергия Радонежского

В храм преподобного Серафима Саровского будет принесен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыню будут доставлять в разные города страны в честь празднования 600-летия со дня обретения мощей игумена, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Торжественная встреча святыни состоится 30 июля перед Божественной литургией. Начало богослужения – в 9:00. Верующие смогут поклониться святыне 30 и 31 июля с 8:00 до 20:00, а 1 августа – до 19:00. В последний день пребывания ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Казани Серафимовский приход отметит престольный праздник. После столицы РТ святыню доставят в Ульяновск.

Отметим, что в период с 12 июня по 8 октября ковчег будет доставлен в 50 епархий, в каждой из которых пробудет два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 тысяч км. Во всех епархиях во время пребывания святыни совершаются молебные пения преподобному Сергию, зачитывают приветствия Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также раздают иконки с благословением предстоятеля Русской православной церкви.

 

С 

Теги: Церковь сохранение культурное наследие

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев