Логотип Идель
Новости

Поколение NEXT: итоги фестиваля

Победителями жюри назвало четыре коллектива в номинации «Лучший спектакль», сообщает ИА «Татар-информ».

Победителями жюри назвало четыре коллектива в номинации «Лучший спектакль», сообщает ИА «Татар-информ».

Главный режиссер выступившего инициатором Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Поколение NEXT» Казанского ТЮЗа Радион Букаев подвёл итоги мероприятия.

«Сто двадцать заявок со многих концов страны — у меня было полное ощущение, что я не зря занимаюсь театром. У театра после просмотренных мной спектаклей большое будущее, и вы являетесь тем самым будущим. Это прекрасно! Это до слез. Спасибо вам!» — отметил.

Так, лучшими работами «Поколения NEXT-2021» признаны спектакль «Алиса в стране чудес» Творческой лаборатории ТеатRoom из города Петрозаводска, постановка «Искренность» студии творческого и ментального развития «Ихлас» из Казани, спектакль «Аистенок и пугало» образцового театра кукол «Родничок» из города Гусиноозерска в Бурятии и сразу два спектакля молодежного театрального центра «Космос» и театральной мастерской «ТеМа» из Тюмени — форум-театр Error 404 и спектакль «Пусть всегда они танцуют».

Также эксперты фестиваля отметили лауреатов в 12 номинациях. 

Награду за лучшую режиссуру удостоен театральный коллектив «Пилигримы» из Перми. Лучший спектакль на социальную тему, по мнению жюри - «Новая студия» Алексея Тетюева из Челябинска, а детская театральная школа из Мурманска победила в номинации «Лучшая хореография в спектакле». Приз зрительских симпатий достался театральному кружку «В гостях у сказки» из города Шуи в Ивановской области.

Теги: Фестиваль Театр Тюз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев