Логотип Идель
Новости

Поленились обезопасить себя

Перед новогодними праздниками в Казани обозначили четыре площадки для запуска пиротехники, где было обеспечено дежурство медицинских работников и МЧС, но не все казанцы захотели туда поехать.

Перед новогодними праздниками в Казани обозначили четыре площадки для запуска пиротехники, где было обеспечено дежурство медицинских работников и МЧС, но не все казанцы захотели туда поехать. В последствии пострадали шесть человек, также одна петарда попала в квартиру, которая потом сгорела. 

Исполком Казани планирует ограничить продажу пиротехники перед следующим Новым годом, об этом рассказал на деловом понедельнике в мэрии начальник Управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

«Есть предложение ограничить продажу пиротехники до Нового года, с 21 по 30 декабря. Вопрос ограничения продажи пиротехники требует проработки, мы внесем свое предложение. Одними запретами эту проблему не решишь, но в то же время мы настроены на то, чтобы специальные организации работали с пиротехникой. Я думаю, мы к этому придём», - рассказал спикер.

 

Теги: пожарная безопасность Новый год, парад, баумана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев