Логотип Идель
Новости

Полевая кухня для бомжей

Бизнесмен из Набережных Челнов Рустам Гатин попросил у властей выделить место для раздачи еды для бездомных.

Бизнесмен из Набережных Челнов Рустам Гатин попросил у властей выделить место для раздачи еды для бездомных.

Обращение прозвучало во время онлайн-встречи в Торгово-промышленной палате Автограда руководителей социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, сообщает ИА «Таьтар-информ».

Рустам Гатин — учредитель компании «Полевая кухня Набережные Челны», которая занимается организацией общественного питания на праздниках и других мероприятиях с созданием военно-полевого антуража.
На встречи СОНКО он сообщил, что в распоряжение его компании находятся полевые кухни, с помощью которых можно накормить до полутора тысячи человек.

«В городе есть нуждающиеся, которых нужно кормить. Тарелка горячей каши и чая, особенно зимой, бездомным явно будет кстати. Мы хотели бы договориться с властями о выделении нам точки, где сможем раздавать еду бездомным, и это не будет восприниматься как нарушение общественного порядка», — сказал предприниматель.

Гатин объяснил, почему он не договаривается о размещении полевой кухни на территории челнинских мечетей. «Бомжи — все-таки люди, не обладающие высокой социальной ответственностью. Мы бы не хотели, чтобы кто-то из них оскорбил религиозные чувства прихожан или работников религиозных учреждений, например, войдя в мечеть в обуви», — сказал он.

Актив СОНКО Набережных Челнов намерен поддержать инициативу бизнесмена, направив обращение в адрес администрации города.

 

Теги: полевая кухня бомжи Челны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев