-
«Китап» - слушать книги В столице Татарстана началось вещание нового национального радио «Китап».
-
В Татарстане запускают первое онлайн-медресе В рамках Года родных языков и народного единства Духовное управление мусульман Республики Татарстан и подведомственный ему издательский дом «Хузур» реализовали новый большой проект – первое онлайн-медресе на татарском языке.
-
На сегодня зарегитрировано свыше 15 тысяч заболевших В Татарстане за сутки зарегистрировано 90 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией
-
Нация татар: вчера, сегодня, завтра О татарском народе, культуре, будущем рассказывает в своих видеороликах режиссер, сценарист, продюсер Ильшат Рахимбай.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Помощь «сверху» малому бизнесу

В соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ с 25 марта налоговая приостановила меры взыскания до 1 мая в отношении наиболее пострадавших категорий налогоплательщиков.
Налоговики самостоятельно принимают меры по приостановлению взыскания задолженности в отношении пострадавших от коронавируса компаний без их непосредственного обращения. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя УФНС по РТ Олеся Кузьмина.
«Все отрасли определяются Правительством страны. Списки налогоплательщиков и видов экономической деятельности, в отношении которых будут применяться данные меры, предоставляются уполномоченными министерствами и ведомствами. Вся информация размещена на сайте ФНС России. Приостанавливаем меры взыскания мы самостоятельно, с заявлениями обращаться не нужно», — отметили в налоговой.
В первую очередь речь идет о малом и среднем бизнесе, туризме, авиаперевозках, спорте, культуре, искусстве, общепите и образовании, напомнила замруководителя УФНС по РТ.
«Суть этих мер в том, что принудительное взыскание налогов мы предпринимаем в предельные сроки, установленные Налоговым кодексом РФ», — подчеркнула Кузьмина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа