Логотип Идель
Новости

Понравятся ли татарстанские актеры Евгению Миронову?

Актеры Татарстана станут участниками фестиваля театров малых городов России. В театральном форуме примет участие руководитель Театра наций Евгений Миронов.

Актеры Татарстана станут участниками фестиваля театров малых городов России. В театральном форуме примет участие руководитель Театра наций Евгений Миронов.
Фестиваль театров малых городов, который объединит 16 творческих коллективов из разных уголков России, пройдет в городе Камышине Волгоградской области с 24 по 30 мая. Его откроет народный артист России Евгений Миронов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.
"Открытие фестиваля планируется провести на набережной Камышина, в нем примет участие художественный руководитель Театра наций, народный артист Евгений Миронов. Творческий форум пройдет на трех площадках - в Камышинском драматическом театре, ДК "Текстильщик" и кинотеатре "Дружба". В преддверии фестиваля в марте в Камышине состоится творческая лаборатория по современной драматургии с участием артистов Камышинского драматического театра и режиссеров-постановщиков из Москвы и Санкт-Петербурга", - приводят в сообщении слова заместителя губернатора - председатель комитета культуры Волгоградской области Владимира Попкова.
На нынешний фестиваль в Камышине соберутся 16 творческих коллективов из Свердловской и Самарской областей, Татарстана, Башкортостана, Саха Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского краев.
Напомним, театральный фестиваль – это площадка для конкурсной, образовательной и внеконкурсной программы.
Творческие коллективы презентуют свои постановки, артисты примут участие не только  в обсуждениях постановок коллег и мастер-классах, но и встречах с деятелями российской культуры. Они также смогут познакомиться с новыми пьесами российских драматургов и художественными проектами новыми форматами современного театра.
«Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить спектакли-победители в большой и малой формах, которые по традиции будут представлять фестиваль в Москве на сцене государственного Театра Наций», - уточняет ТАСС.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев