Логотип Идель
Новости

Попасть в «Сказку»

Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» объявляет о сборе современных историй в формате сказок на русском и татарском языках.

Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» объявляет о сборе современных историй в формате сказок на русском и татарском языках.

Жители Татарстана получат возможность рассказать свою собственную историю, вымышленную или реальную, в формате современной сказки на русском или татарском языках и прислать ее до 1 июля. Об этом сообщают организаторы проекта.

Сказки, удовлетворяющие требованиям отбора, войдут в сборник, который проиллюстрируют известные художники и опубликуют на сайте паблик-арт программы.

Далее сказки, прошедшие отбор жюри, вынесут на голосование в сообществе «ВКонтакте».
Именно пользователям этой социальной сети предстоит выбрать лучшую, по их мнению, сказку, которая послужит основой для создания нового арт-объекта в Альметьевске, а автор получит вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

Куратор паблик-арт программы Полина Еж отметила, что «Сказки наших дней» — это проект, документирующий современность и создающий новый слой фольклора Татарстана, с которым уже несколько лет ведется работа в Альметьевске.

В состав жюри вошли известные эксперты, писатели, педагоги КФУ, психологи.

 

 

Теги: Сказка о золотых яблоках

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев