Логотип Идель
Новости

Попова: «Не было ни минуты панических настроений»

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова, принимавшая сегодня участие в итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ, отметила эффективность антиковидлных мер, предпринятых в Татарстане за весь период пандемии.

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова, принимавшая сегодня участие в итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по  РТ, отметила эффективность антиковидлных мер, предпринятых в Татарстане за весь период пандемии.

Попова отметила, что Татарстан — лидер по эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией. «Республика Татарстан внутри России занимает одно из первых мест по эффективности работы по противодействию новой коронавирусной инфекции», — заявила она.

Руководитель федерального ведомства также поблагодарила медиков Татарстана, которые приняли первых больных коронавирусом с борта «Даймонд принцесс» и успешно их вылечили.

«В вашем прекрасном регионе не было ни минуты панических настроений. Была консолидация всех усилий, был один ориентир сохранения жизни и здоровья», — добавила Попова.

А, между тем, за минувшие сутки в Татарстане заразились коронавирусом еще 87 человек, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

«24 человека госпитализировано, 63 получают лечение на дому», — отметили в пресс-службе.

29 случаев выявили среди татарстанцев от 30 до 50 лет, также коронавирусом заболели два человека младше 18 лет.

Большинство случаев приходится, как всегда, на Казань — в столице Татарстана заразились 61 человек.

 Среди районов больше всего заболевших зарегистрировано в Зеленодольском – четыре человека, Высокогорском и Чистопольском - по три человека.

Всего с начала пандемии в республике заболели 15,1 тыс. человек, почти 11,5 уже выздоровели, включая 76 человек за минувшие сутки.

 

Теги: Попова коронавирус Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев