Логотип Идель
Новости

«Попробуй удиви!»

Под таким лозунгом пройдет в этом году фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России». Главная цель необычного мероприятия - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по стране.

Под таким лозунгом пройдет в этом году фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России». Главная цель необычного мероприятия - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по стране.

Лозунг фестиваля - «Попробуй удиви!». Удивлять членов экспертного совета участники будут в нескольких номинациях, информирует Министерство культуры РТ.

Это презентация территории города, районы, регионы, историко-культурные достопримечательности, религиозные объекты и музеи, туристские маршруты и экскурсии, событийные мероприятия, легенды, мифы и предания, природные объекты и места, туристские подарки и сувениры, социальный туризм.

Татарстан может претендовать на победу чуть ли не во всех номинациях конкурса. Во-первых, в республике живет много креативных людей всех возрастов и социальных групп, а, во-вторых, здесь накоплен хороший опыт в туристической отрасли и, в-третьих, Татарстан славится своими природными красотами, многочисленными церквями и мечетями, проведением многочисленных масштабных мероприятий.

 Поэтому Министерство культуры республики призывает жителей Татарстана в очередной раз проявить активность и принести родной республике заслуженные победы.

Последний срок приема заявок на участие в фестивале-конкурсе «Диво России» – 28 февраля, напомнили в ведомстве.

Ознакомиться с правилами участия можно на сайте конкурса диво-россии.рф и золотые-курорты.рф, увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях - на видео канале «Диво России»  #диво_россии  #divorussia #ДивоРоссии

В этом году с помощью зрительского голосования впервые будут определены и лучшие видеоролики за пять лет существования фестиваля.

По три победителя в 20 специальных номинациях получат почетные знаки «Диво России». За результатами голосования можно будет следить в режиме реального времени на сайте divorussia.ru.

Финал фестиваля – конкурса состоится в конце мая в Москве.

Теги: диво-россии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев